Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Городе юности направлено в суд уголовное дело о серии краж в общественных местах

25 января 2016 года


Следователем отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено производством уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, который за два месяца совершил семь краж.

В районе магазина по улице Вокзальной, подросток увидел, что водитель вышел из автомобиля и не закрыл двери иномарки. В это время злоумышленник проник в салон и похитил барсетку автовладельца, в которой находились телефон, документы и деньги. Общая сумма ущерба составила около 4 тысяч рублей.

Следующий эпизод кражи произошел из подсобного помещения кафе, двери которого не были закрыты на ключ. Воспользовавшись тем, что работники отвлеклись, подросток незаметно проник в помещение и похитил из дамской сумочки сотрудницы телефон. Ущерб составил около 4 тысяч рублей. Позже, аналогичным способом злоумышленник совершил еще две кражи из магазинов на общую сумму более 9 тысяч рублей.

В стоматологической поликлинике по улице Котовского подросток, воспользовавшись отсутствием на рабочем месте администратора, взломал кассовый аппарат, откуда похитил 3 тысячи рублей. Далее, зайдя в торговый центр по улице Ленина, со стойки продавца он похитил телефон стоимостью 6 тысяч рублей.

Очередная попытка кражи была предпринята злоумышленником и в торговом помещении по улице Кирова. Подросток и в этом случае бы скрылся с похищенным телефоном, но здесь продавец проявила бдительность, и несовершеннолетний был задержан на месте преступления.

Задержанным оказался 14-летний комсомольчанин, учащийся одной из средних школ города.

В настоящее время обвиняемый дал признательные показания и пояснил, что целенаправленно ходил по городу с целью хищения ценных вещей.

Расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656749-v-gorode-yunosti-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7107368/