Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области местный житель обвиняется в разбойном нападении и серии краж

25 января 2016 года


Следственным отделением МОМВД России «Юхновский» направлено в суд уголовное дело в отношении жителя деревни Хвощи Износковского района.

Благодаря слаженным совместным действиям сотрудников уголовного розыска и следственного отделения пункта полиции (для обслуживания территории Износковского района) МОМВД России «Юхновский» было установлено, что мужчина в сентябре 2015 года совершил ряд преступлений.

Так, в середине месяца мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к местной жительнице, где в ходе разговора взял в руки топор, чтобы напугать пожилую женщину, и потребовал у неё 5000 рублей. Однако женщина не испугалась и позвала соседей на помощь, после чего гражданин убежал из дома. Его противоправные действия были квалифицированы следователем как разбой.

Через 2 – 3 дня после совершения разбойного нападения на женщину он же с целью хищения чужого имущества два раза проникал в помещение бани своего соседа, откуда похитил электроинструмент, который впоследствии продал, а вырученные денежные средства потратил на приобретение спиртного, сигарет и продуктов питания. Потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму 12000 рублей. Противоправные действия фигуранта следователем были квалифицированы как кража чужого имущества, совершенная из помещения.

Через несколько дней злоумышленник с целью хищения чужого имущества дважды проникал в дачный дом в деревни Хвощи, откуда похитил электроинструмент, который впоследствии продал, а вырученные денежные средства потратил на приобретение спиртного, сигарет и продуктов питания. Действиями преступника был причинен материальный ущерб потерпевшему на сумму 7500 рублей. Противоправные действия обвиняемого следователем были квалифицированы как кража чужого имущества, совершенная из жилища.

На время следствие, гражданин был заключен под стражу.

В ходе предварительного следствия похищенное имущество установлено и возвращено владельцам.

Заместитель начальника МОМВД России «Юхновский» - начальник следственного отделения Николай Шпаков



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656803-v-kalujskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7101500/