Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Самарские оперативники в кратчайшие сроки раскрыли разбойное нападение, совершенное в торговом павильоне

25 января 2016 года


Преступление было совершено в помещении торгового павильона, расположенного на улице Георгия Димитрова в областной столице. О случившемся в дежурную часть отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре сообщила 59-летняя женщина, работающая продавцом в данном магазине. По словам заявительницы, один из посетителей торговой точки под угрозой предмета, похожего на нож, открыто похитил у нее золотую цепочку с крестиком, после чего скрылся с добычей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники органов внутренних дел осмотрели место происшествия, опросили потерпевшую, а также других работников и посетителей магазина, после чего составили ориентировку с приметами злоумышленника и направили ее всем наружным службам и патрульным экипажам полиции.

Спустя непродолжительное время в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Выяснилось, что местный житель 1994 года рождения ранее не попадал в поле зрения стражей правопорядка и в настоящее время нигде не работает.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ст. «Разбой» УК России, возбуждено уголовное дело. В случае, если вина молодого человека будет доказана в суде, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Оперативники устанавливают места возможного сбыта похищенного имущества. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656804-samarskie-operativniki-v-kratchayshie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7077550/