Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Дорожная хроника республики за прошедшие выходные дни

25 января 2016 года


За минувшие пятницу, субботу и воскресенье в двадцати трех автомобильных авариях погибли четыре, получили травмы двенадцать человек.

В субботу днем в Уфе на улице Мажита Гафури под колеса автобуса ПАЗ попала 67-летняя пенсионерка. По предварительной информации, женщина побежала за сумкой, забытой ею в автобусе, когда тот уже начал движение. Поскользнувшись, пешеход упала под заднее колесо. От полученных травм женщина скончалась при доставлении в больницу.

Под вечер в пригороде Нефтекамска 32-летний местный житель за рулем «Нивы», предположительно, не справился с управлением и совершил наезд на электроопору. Бетонный столб, сломавшись, упал на автомобиль. От полученных травм на месте скончался пассажир, житель Татарстана. Водитель с травмами госпитализирован.

Двумя часами позже в Кушнаренковском районе на 41 км автодороги Авдон-Подымалово-Николаевка под колесами «Лады Ларгус» погиб 27-летний пешеход, житель села Первушино. Со слов водителя, 48-летнего жителя Бирска, мужчина внезапно вышел на проезжую часть. Светоотражающих элементов на одежде пешехода, как то предусмотрено правилами дорожного движения, не было.

В воскресенье в Миякинском районе на одной из улиц районного центра Киргиз-Мияки в результате наезда «Форда Фьюжн» под управлением 25-летнего местного жителя погиб пешеход, также местный житель, 1960 года рождения. Ведется разбирательство.

За три дня сотрудниками ГИБДД выявлено почти десять тысяч правонарушений, в том числе со стороны должностных лиц, ответственных за содержание дорог. Задержаны 329 нетрезвых водителей. Разыскано два угнанных автомобиля.

Джамиль Ахметгалиев, Управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656838-dorojnaya-hronika-respubliki-za.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7107988/