Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Архангельске «Студенческий десант» побывал в подразделении по делам несовершеннолетних

25 января 2016 года


В рамках акции МВД России «Студенческий десант» учащиеся Северного (Арктического) федерального университета имени М.В.Ломоносова познакомились с работой инспекторов по делам несовершеннолетних в Октябрьском округе города Архангельска.

Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН УМВД России по городу Архангельску старший лейтенант полиции Светлана Казакова рассказала ребятам о задачах, выполняемых инспекторами ПДН, об основных правонарушениях и преступлениях, совершаемых подростками, о профилактической работе, которую полицейские проводят как с маленькими правонарушителями, так их с их родителями.

- Помимо работы с ребятами, которые совершили правонарушения или преступления, мы занимаемся выявлением неблагополучных семей и наблюдением за ними. Постоянно проводим рейды, профилактические беседы с нерадивыми родителями, пытаемся помочь им исправиться и изменить жизнь, - рассказывает студентам Светлана Васильевна.

Студенты кафедры социальной работы и социальной безопасности активно задавали вопросы, интересовались тонкостями и спецификой работы инспекторов по делам несовершеннолетних. В конце встречи некоторые из студентов высказали желание придти к полицейским на производственную практику, чтобы уже не на словах, а на деле погрузиться в их работу и попробовать помочь попавшим в трудную жизненную ситуацию подростками.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657077-v-arhangelske-studencheskiy-desant.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7109038/