Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Студенты кировского университета на один день стали инспекторами ДПС

25 января 2016 года


Получение практических навыков является важным этапом в процессе обучения - студентам юридического факультета Вятского Государственного Гуманитарного Университета сотрудники ГИБДД предоставили такую возможность.

В начале встречи сотрудники ГИБДД рассказали о специфике работы инспектора ДПС, познакомили молодых людей с обмундированием и спецсредсвами, находящимися на вооружении полицейских. Немало интереса и восхищения вызвал автопарк Госавтоинспекции и технические средства фиксации нарушений ПДД.

Перед тем как отправиться на дежурство с участниками «студенческого десанта» был проведен подробный инструктаж, поставлены задачи, доведены меры безопасности при несении службы.

Несмотря на морозную погоду, ребята, вместе с полицейскими стояли на улице и проводили с нарушителями ПДД разъяснительные беседы. Молодые юристы на практике увидели, как составляются протоколы об административных правонарушениях. Кроме того, экипажи выезжали на ДТП. Студенты помогали полицейским проводить замеры и рисовали схему автомобильной аварии.

К концу смены, замерзшие, но довольные проведенным днем и полученными навыками, студенты прибыли на подведение итогов. После завершения «первого» дня в полиции большинство из них, несмотря на сложность и ответственность, отметили высокий престиж службы, при этом выразили желание связать жизнь именно со службой в Госавтоинспекции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657186-studentyi-kirovskogo-universiteta-na.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7110240/