Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Салехардские городской отдел полиции принял «Студенческий десант»

25 января 2016 года


В период с 20 по 24 января 2016 г. на территории г. Салехарда проводилась всероссийская акция «Студенческий десант». В рамках данной акции студентов Ямальского полярного агроэкономического колледжа ожидала обширная программа.

22 января будущие юристы посетили Обдорский острог, познакомились с историей становления казачества на Ямале, кроме того заместитель атамана Салехардского городского казачьего общества Малеев Юрий Владимирович рассказал о деятельности казачей добровольной народной дружины, которая несет службу по охране общественного порядка с салехардскими правоохранителями.

Затем студенты отправились в Отдел МВД России по г. Салехарду, где посетили дежурную часть, тир, увидели какие специальные средства состоят на вооружении у полицейских. После гости встретились с представителями оперативных служб и подразделений и узнали, в чем заключается каждодневная деятельность участкового уполномоченного, инспектора ПДН, оперуполномоченного уголовного розыска и ОБЭП, следователя и эксперта – криминалиста. Кроме того, заместитель начальника отдела по работе с личным составом Ольга Пегова предложила пополнить ряды полицейских и ознакомила ребят с правилами поступления в ВУЗы системы МВД.

Встреча носила характер оживленного диалога между представителями закона и студентами и закончилась волейбольным матчем между гостями и сотрудниками Госавтоинспекции.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657305-salehardskie-gorodskoy-otdel-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7108443/