Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

На территории Магаданской области завершилась Всероссийская акция «Студенческий десант»

25 января 2016 года


Акцией были охвачены высшие, средне – профессиональные, общеобразовательные учебные заведения.

В рамках акции «десантники» в областном центре побывали в «Музее истории Магаданской милиции», где были продемонстрированы интересные экспонаты - самодельное холодное и огнестрельное оружие, в разные годы изъятое у преступников, старые фотографии, форма советских времен, и многое другое. Ребятам рассказали об образовании органов внутренних дел города и области, о деятельности в период Великой Отечественной войны, о героях, погибших при исполнении служебного долга.

Кроме этого участники «Студенческого десанта» побывали на обширной экскурсии в ОМВД России по г. Магадану: присутствовали на тренировке полицейских патрульно-постовой службы по рукопашному бою, посетили дежурную часть, а также помещение для административно-задержанных граждан. Ознакомились с деятельностью Центра кинологической службы, поучаствовали в турнире по настольному теннису пообщались с экспертами-криминалистами, сотрудниками ГИБДД и специалистами по делам несовершеннолетних.

Учащиеся промышленного техникума на бронированном автомобиле «УРАЛ» отправились в гости к бойцам ОМОН УМВД России по Магаданской области, где им не только рассказали об истории и основных задачах, стоящих перед отрядом, но и показали новинки техники и вооружения, а также провели правовую викторину.

Не остались в стороне от Всероссийской акции и учащиеся всех районов Колымы. Сотрудники полиции постарались организовать для них интересную и познавательную программу. Были в ней и спортивные турниры, и знакомства с полицейскими подразделениями, и показы образцов вооружения и специальных средств - бронежилетов, защитных шлемов, ручных браслетов, противогазов и щитов. К примеру, сотрудники Северо-Эвенского отделения полиции продемонстрировали школьникам сборку и разборку автомата Калашникова. Под руководством специалистов школьники попытались сами разобрать и собрать пистолет. После чего, примерив спецсредства, они смогли почувствовать себя в роли стражей порядка. В Тенькинском городском округе стражи порядка провели матч по волейболу с участниками акции. В Хасынском городском округе «Студенческий десант» побывал в дежурной части местного отделения полиции и даже понаблюдал за регистрацией заявления о краже. В Сусуманском городском округе полицейские провели занятие по патриотическому воспитанию.

В результате широкомасштабной акции «Студенческий десант», участники мероприятия раскрыли для себя некоторые тайны полицейских профессий, пообщались с лучшими следователями, сыщиками, бойцами спецподразделения, сотрудниками дорожной полиции, кинологами и т.д. Заинтересованность учащихся была неподдельной, а желание прийти в полицию уже не на экскурсию, а на работу - искренним.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657359-na-territorii-magadanskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7110983/