Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новороссийске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии хищений личного имущества

25 января 2016 года


Следователем Управления МВД России по г. Новороссийску окончено производством многоэпизодное уголовное дело по обвинению 42-летнего местного жителя в совершении 10 краж имущества граждан в общественных местах, а также незаконном хранение наркотиков.

Злоумышленник был задержан полицейскими в Новороссийске за административное правонарушение, в ходе досмотра у него был обнаружен полимерный пакетик с порошкообразным веществом массой около 0,2 грамма. Экспертиза установила, что изъятый порошок является наркотическим веществом. По словам задержанного, наркотики он приобрел для личного употребления. В отношении него возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК России (Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств).

В ходе расследования уголовного дела полицейскими была установлена его причастность к совершению 10 краж. Действовал он всегда одинаковым способом, пользуясь тем, что потерпевшие оставляли свои сумки и телефоны без внимания, похищал их. Общий ущерб составил около 60 000 тысяч рублей. Похищенные телефоны злоумышленник продавал, а вырученные деньги тратил на собственные нужды.

На данный момент материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657408-v-novorossiyske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7113729/