Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В День Российского студенчества в Северск Томской области прибыл «Студенческий десант»

25 января 2016 года


В рамках уже ставшей традиционной акции «Студенческий десант», сотрудники северской полиции совместно с представителем Общественного совета при УМВД России по ЗАТО Северск Николаем Свириным и народными дружинниками, провели День открытых дверей для студентов 2 курса Северского промышленного колледжа в подразделении отдела ГИБДД по ЗАТО Северск.

В начале встречи сотрудники Госавтоинспекции рассказали студентам о работе регистрационно-экзаменационного отдела. Молодым людям предложили попробовать свои силы в сдаче теоретической части экзамена на получение водительского удостоверения категории «А, В». Несколько участников «Студенческого десанта» успешно справились с заданием, допустив минимальное количество ошибок. После чего с ребятами была проведена беседа по пользованию порталом «Электронное правительство» и, в частности, порталом Госуслуг. Поскольку наиболее активной частью нашего общества в части использования новинок информационного технологий является молодежь, то вовлечение их в процесс новых услуг является актуальной и первостепенной задачей. Для закрепления новых знаний студентам выдали разработанные в УМВД России по Томской области памятки по использованию портала госуслуг.

Затем молодые люди отправились в гараж, где им был продемонстрирован автопарк отдела Госавтоинспекции. Каждый желающий мог посидеть за рулем, увидеть оснащение патрульного автомобиля. Кроме того, учащимся показали техническое оснащение, которое находится на вооружении полиции и применяется в повседневной службе сотрудников ГИБДД.

После экскурсии «десантники» с удовольствием приняли участие в товарищеской игре по настольному теннису между студентами и сотрудниками полиции.

В заключение встречи студенты встретились с председателем Ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск УМВД России по ЗАТО Северск Владимиром Забеловым. Он рассказал гостям об истории органов внутренних дел, ветеранах стоявших у истоков службы и подвигах, которые совершали люди в погонах. Учащимся были предоставлены документы, памятные знамена, редкие фотографии, форменное обмундирование и личные вещи сотрудников органов внутренних дел разных лет, а также большое количество дипломов и наград.

Кульминацией мероприятия стала встреча ребят с начальником УМВД России по ЗАТО Северск Дмитрием Амелиным, который побеседовал со студентами об условиях поступления в ведомственные учебные заведения МВД России и требованиях предъявляемых абитуриентам.

Пресс-служба УМВД России по Томской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657409-v-den-rossiyskogo-studenchestva.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7113076/