Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Зауральская Госавтоинспекция объявила декаду «Внимание – пешеход»

25 января 2016 года


В текущем году большая часть дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в области происходит на пешеходных переходах. Пешеходы стали более беспечны, а водители не внимательны при проезде пешеходных переходов. Госавтоинспекция объявила декаду под условным названием «Внимание – пешеход!»

Ежедневно на дорогах области происходят дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов. За истекшие дни января 2016 года зарегистрировано 16 наездов на пешеходов, в которых 2 человека погибли и 15 получили травмы. 11 происшествий произошли в городе Кургане, из них девять на пешеходных переходах.

Основная масса происшествий регистрируется в рабочие дни, со вторника по пятницу, во время движения людей к месту работы, учебы и обратно.

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, усиления контроля за соблюдением ПДД данной категорией участников дорожного движения, стабилизации дорожно-транспортной обстановки на территории Курганской области 25 января началась профилактическая декада «Внимание – пешеход!».

Для проведения операции будут задействовано максимальное количество сотрудников ГИБДД. Кроме этого, в декаде примут участие сотрудники патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, участковые уполномоченные полиции и подразделения по делам несовершеннолетних.

В ходе мероприятия особое внимание будет уделено проезду водителями транспортных средств пешеходных переходов, переходу зауральцами проезжей части дороги в неустановленном месте, а также пешеходам, находящимся в состоянии опьянения, особенно в темное время суток.

Мероприятие закончится 4 февраля 2016 года.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657412-zauralskaya-gosavtoinspektsiya-obyyavila-dekadu.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7113413/