Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгородском районе сотрудники полиции задержали подозреваемогов умышленном поджоге

25 января 2016 года


По версии следствия, 55-летний житель поселка Северный в порыве гнева пытался сжечь квартиру бывшей супруги. Хозяйку спас бдительный сосед. Он своевременно потушил пожар и успел разглядеть злоумышленника, выбегавшего из подъезда.

В дежурную часть ОМВД России по Белгородскому району обратилась 50-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что входную дверь в ее квартиру подожгли.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили потерпевшую и очевидцев преступления. Как выяснилось, к преступлению мог быть причастен бывший муж заявительницы. Накануне пожара он наведывался к ней в гости. Однако, женщина не впустила мужчину.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

По предварительным данным, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина хотел наладить отношения с бывшей супругой, но после очередной неудачной попытки он решил ей отомстить –облил дверь квартиры жидкостью для розжига и поджег её.

В настоящее время подозреваемый находится под арестом. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 167 УК РФ

попытка совершения умышленного уничтожения или повреждения имущества

. Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657445-v-belgorodskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7113741/