Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тобольские полицейские продолжают профилактику преступлений

25 января 2016 года


С целью стабилизации оперативной обстановки на территории города, профилактики и пресечения преступлений на улицах и в общественных местах, розыска преступников в минувшие выходные сотрудники тобольской полиции совместно с казачеством провели оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика».

В ходе операции полицейские задержали двух подозреваемых, находящихся в розыске, установили местонахождение четырех без вести пропавших.

В рамках операции составлено 32 административных протокола, из них семь за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, девять за появление в общественных местах в состоянии опьянения

, один за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, один за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, три за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия полицейскими проверено по месту жительства 129 граждан, из них условно-осужденных – 54, формально попадающих под административный надзор – 30, административный надзор – 22, неблагополучных семей – 15, несовершеннолетних состоящих на учете – 8.

За время профилактики проведено 44 профилактические беседы с гражданами.

Сотрудниками ДПС выявлено 21 нарушение по линии ПДД, досмотрено 25 единиц автотранспорта.

Такие профилактические мероприятия проводятся на постоянной основе и находятся на контроле руководства тобольской полиции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657522-tobolskie-politseyskie-prodoljayut-profilaktiku.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7114235/