Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Раскрыто посредством камеры видеонаблюдения

25 января 2016 года


24 января раскрыта кража, произошедшая ранее. Случай произошёл в Тамбове 30 августа 2015 года, в дежурную часть Отдела полиции № 2 по городу Тамбову поступило сообщение краже в одном из супермаркетов. В 15.00 в магазин зашёл неизвестный, который якобы хотел совершить покупку. Молодой человек долго стоял возле прилавка со спиртным, разглядывая товар, когда рядом никого не было, злоумышленник взял бутылку коньяка марки «Ной» и положил под куртку.

На выходе на подозрительного парня никто не обратил внимание, злоумышленник беспрепятственно вышел из супермаркета и скрылся в неизвестном направлении. Когда сотрудники магазина сравнили проданный товар с накладными, выявилась недостача. В дежурную часть полиции поступил сигнал о краже.

Оперативно прибывшие сотрудники полиции опросили персонал и отсмотрели запись с камеры наблюдения. В итоге момент кражи был найден, составлено описание злоумышленника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленника нашли и задержали, выяснилось, что хищение совершил 27-летний житель областного центра. Похищенное изъять не удалось, задержанный коньяк употребил, теперь ему придётся возместить ущерб из собственного кармана.

В настоящий момент в отношении задержанного гражданина ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657529-raskryito-posredstvom-kameryi-videonablyudeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7114038/