Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Заключен под стражу 28-летний омич, задержанный при попытке сбыта партии синтетического наркотика

25 января 2016 года


В начале января в полицию от граждан поступила информация о распространителе синтетических наркотиков с использованием сети Интернет и электронных кошельков. За несколько дней сотрудники уголовного розыска установили предполагаемого сбытчика - неработающего 28-летнего мужчину, судимого за аналогичное преступление.

Операцию по задержанию наркодельца сотрудники полиции тщательно спланировали и провели ее в момент установления им закладок неподалеку от дома его проживания на улице Крупской. При досмотре мужчины в карманах одежды обнаружено 15 полимерных пакетов с веществом белого цвета. На придомовой территории полицейские нашли 2 тайника. Химическая экспертиза показала, что порошок является синтетическим наркотиком, именуемым «соль». Общая масса изъятого вещества составила почти 8 граммов, что является крупным размером.

По данному факту специализированным отделом по расследованию наркопреступлений СУ УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – п.«г» ч.4. ст. 228.1 УК РФ – «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере».

В рамках уголовного дела следователем проведен обыск по месту жительства подозреваемого, в результате которого обнаружены электронные весы с частицами светлого порошка и свыше 60 полимерных пакетов, приготовленных для расфасовки.

Ходатайство следователя о заключении его под стражу на время расследования судом было удовлетворено. За покушение на сбыт наркотиков в крупном размере УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

СУ УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657534-zaklyuchen-pod-straju-28-letniy.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7114063/