Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Юные жители выбирают безопасный город

25 января 2016 года


Накануне на территории детского города профессий торгового центра «Планета» - «Чадоград» сотрудники Госавтоинспекции Уфы приняли участие в Дне ПДД. Мероприятие приурочено к 80-летию со дня образования службы ГАИ-ГИБДД МВД России.

В ходе праздничного действия сотрудники ГИБДД рассказали ребятам о своей интересной и нелегкой профессии, связанной с обеспечением безопасности дорожного движения и сохранением жизни и здоровья людей на дорогах. Напомнили юным инспекторам как вести себя на проезжей части дороги и в транспортном средстве, объяснили значение сигналов светофора и дорожных знаков.

Усвоенные знания ребята закрепили в игре: «Наш лучший друг - светофор», а также просмотрев мультфильмы. После чего каждый смог закрепить свои знания на практике. Ребята освоили навыки вождения, управляя электромобилями, а также были в роли регулировщиков на территории детского автогородка.

В завершении встречи каждому ребенку сотрудники ГИБДД вручили памятки для школьника и светоотражающие элементы для одежды. Объяснили как правильно их использовать, чтобы быть более заметным в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657536-yunyie-jiteli-vyibirayut-bezopasnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7114666/