Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде «Студенческий десант» посетил Центр профессиональной подготовки УМВД России по Вологодской области

25 января 2016 года


В Вологде студенты высшего и среднего специального образования посетили Центр профессиональной подготовки УМВД России по Вологодской области. Участников «Студенческого десанта» встретил начальник Центра полковник полиции Евгений Меркурьев. Он рассказал студентам о предназначении Центра профессиональной подготовки, а также провел занимательную экскурсию по учебным кабинетам и специализированным классам подразделения. Студенты посетили занятия по огневой подготовке, основам оказания первой помощи пострадавшим, криминалистике и праву, посмотрели, как

слушатели Центра

осваивают приемы борьбы и самообороны. Полицейские продемонстрировали студентам огнестрельное оружие и специальные средства, состоящие на вооружении полиции. Кроме того, в тире Центра профессиональной подготовки УМВД России по Вологодской области полицейские показали навыки владения табельным оружием, в частности, прицельной стрельбе в экстремальных условиях и выполнение нормативов по разборке-сборке пистолета Макарова с завязанными глазами. В конце встречи студенты посетили тактическое занятие полицейских по пресечению массовых беспорядков.

Для желающих связать свою дальнейшую карьеру со службой в органах внутренних дел полицейские провели консультацию о правилах набора кандидатов на службу, а также условиях поступления в учебные заведения органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657542-v-vologde-studencheskiy-desant.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7114487/