Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

На стройплощадке в Ленобласти проведен рейд по выявлению нарушений трудового законодательства

25 января 2016 года


На территории строительной площадки в поселке Мурино Всеволожского района сотрудники ГУ МВД России совместно с УФМС России провели проверочные мероприятия по выявлению нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан.

Сотрудники Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с УФМС России и при поддержке бойцов ОМОН ГУ МВД России провели проверку, направленную на выявление фактов осуществления нелегальной трудовой деятельности иностранными гражданами на территории строительной площадки, расположенной в поселке Мурино Всеволожского района Ленинградской области.

В результате проверочных мероприятий к административной ответственности за нарушения действующего законодательства в указанной сфере привлечены 48 граждан, из них 30 иностранных граждан по ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ) и 16 иностранных граждан по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ).

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657582-na-stroyploschadke-v-lenoblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7114688/