Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Юрьев-Польском возбуждено административное производство за стрельбу в неотведенном для этого месте

25 января 2016 года


25 января в дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы города Юрьев-Польский. Женщина сообщила, что услышала, как из соседней квартиры раздался хлопок.

По указанному адресу выехали полицейские для проверки. В ходе разбирательства сотрудники лицензионно-разрешительной работы установили, что хлопок раздался вследствие произведенного соседом заявительницы выстрела из принадлежащего ему газового пистолета.

Полицейским мужчина заявил, что произошедшее не являлось преднамеренным действием. По его словам, выстрел произошел случайно в процессе чистки пистолета. Никто не пострадал.

В отношении мужчины полицейские составили административный протокол по ст. 20.13 КоАП РФ и напомнили о том, что стрельба в не отведенных для этого местах может быть опасна.

Полиция обращает внимание граждан, что административным законодательством предусмотрена ответственность за стрельбу из оружия с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах. За указанные нарушения предусмотрен административный штраф в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой, либо штраф до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657591-v-yurev-polskom-vozbujdeno-administrativnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7114515/