Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Мордовии «Студенческий десант» провел рейд с сотрудниками Госавтоинспекции

25 января 2016 года


В рамках проведения общероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся ВУЗов Мордовии посетили подразделения МВД по Республике Мордовия для того, чтобы на практике познакомиться с работой сотрудников органов внутренних дел.

Для представителей «Студенческого десанта» инспекторы ГИБДД подготовили специальную программу. После небольшой экскурсии по зданию ребят пригласили в музей Госавтоинспекции, где полицейские подробно рассказали не только об истории ГАИ Мордовии, но и продемонстрировали различные технические средства, которыми раньше пользовались инспекторы ДПС, предметы форменной одежды. Студентов пригласили в класс по безопасности дорожного движения, где каждый день проходят обучение воспитанники детских садов, школьники и студенты, предложили проверить свои знания по ПДД и сдать экзамен на право управления транспортными средствами.

"Студенческий десант" познакомился с автомобильным транспортом Госавтоинспекции, а затем отправился в профилактический рейд по предупреждению нарушения ПДД пешеходами. Для этого ребята вместе с инспекторами ГИБДД подготовили специальные тексты, которые читали с помощью сигнального громкоговорящего устройства на улицах Саранска.

Работа сотрудников Госавтоинспекции показалась гостям интересной и очень сложной. "Следить за порядком на дорогах в любое время суток и при любых погодных условиях под силу не каждому", - отметили ребята, - "однако мы будем стремиться поступить на службу именно в это подразделение, потому что от работы сотрудников ГАИ часто зависят жизнь и здоровье людей".

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657594-v-mordovii-studencheskiy-desant.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7115012/