Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежей

25 января 2016 года


Сотрудниками 7 отдела полиции задержан подозреваемый в совершении двух случаев грабежа. Один из них был совершен в отношении девушки – жительницы областного центра. Курянка возвращалась с работы в дневное время. Когда она подходила к своему дому, расположенному по ул. Фабричной, со спины на нее напал мужчина. Он схватил потерпевшую, приставил ей к горлу нож и потребовал отдать все имеющиеся у нее при себе наличные. Девушка ответила, что денег у нее нет, на что последовала угроза расправы. Потерпевшая пыталась вырваться, однако неосторожным действием поранила руку о приставленный к ней нож. Тогда девушке ничего не оставалось, как отдать нападавшему все имеющиеся деньги, которые составили незначительную сумму. Забрав похищенное мужчина скрылся, а потерпевшая сразу же обратилась в полицию.

Другой случай был зафиксирован вечером возле дома по ул Серегина. Преступник так же напал на женщину со спины, угрожая ей ножом. В этом случае он похитил у потерпевшей 150 рублей и мобильный телефон.

В ходе оперативных мероприятий подозреваемый в этом преступлении установлен. Им оказался нигде не работающий житель Мантуровского района. В настоящее время он задержан и дает признательные показания.

Пресс-служба УМВД России по Курской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657628-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7115225/