Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Псковской области в рамках акции «Студенческий десант» в гостях у полицейских побывали студенты

25 января 2016 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Себежский» организовали встречу с ребятами из многопрофильного колледжа.

Совместно с Администрацией Себежского филиала ГБОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» полицейские провели для юных жителей города Себежа интересное мероприятие.

Начальник службы участковых уполномоченных полиции и ПДН МО МВД России «Себежский» майор Павел Назаренко, инспектор по делам несовершеннолетних майор Надежда Файзуллина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД старший лейтенант Ольга Королева организовали выезд в Себежский многопрофильный колледж. Здесь они встретились со студентами, обучающимися по направлению «Юриспруденция». Речь шла об основах безопасного поведения на улицах и в общественных местах, о правилах вступления в добровольные народные дружины, о работе стражей порядка.

После этого студенты посетили здание межмуниципального отдела внутренних дел и в ходе экскурсии познакомились со службами и подразделениями местной полиции. Особенно молодых людей заинтересовала деятельность экспертов - криминалистов, сотрудников ГИБДД и ПДН.

Состоялась также встреча с заместителем начальника полиции по охране общественного порядка подполковником полиции Сергеем Новиковым. За чаем подростки рассказали полицейским о своих успехах в учебе, пообещали быть законопослушными гражданами и подавать положительный пример своим сокурсникам. Прощаясь, студенты поблагодарили стражей порядка за теплый прием и пригласили их почаще приезжать в гости в их учебное заведение.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657653-v-pskovskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7115494/