Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Южносахалинец подозревается в сбыте наркотических средств

26 января 2016 года


Осенью прошлого года пресс-служба регионального УМВД сообщала о том, что в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области задержали 45-летнего ранее судимого жителя Южно-Сахалинска.

Успешно проведенная операция была реализована спустя месяцы кропотливой работы полицейских.

В ту ночь следственно-оперативная группа, помимо иных вещественных доказательств, изъяла из квартиры злоумышленника почти два десятка пакетиков с наркотическим средством, а также две бутылки из-под шампуня, в которых находилось без малого полкилограмма гашишного масла.

Сам хозяин квартиры рассказал историю о том, что все обнаруженное он якобы приобрел у знакомого на одном из рынков для собственного употребления.

В целях дальнейшего разбирательства подозреваемого доставили в отдел полиции. В отношении гражданина была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Но на задержании сбытчика работа оперативников не была завершена.

Сотрудники уголовного розыска располагали оперативной информацией о нескольких фактах сбыта наркотических средств задержанным. На данный момент по некоторым из них возбуждены уголовные дела и ведется работа по сбору доказательной базы. В частности известно о передаче задержанным наркозависимому сахалинцу за определенную сумму 0,39 грамма наркотиков.

Предварительное расследование по факту сбыта гашишного масла ведется с начала сентября прошлого года. Следствие продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657719-yujnosahalinets-podozrevaetsya-v-sbyite.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7116560/