Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Черногорске участковый уполномоченный установил подозреваемого в повреждении имущества

26 января 2016 года


За помощью к стражам порядка обратилась жительница города с заявлением по факту повреждения принадлежащей ей иномарки. Ущерб был оценен в 30 тысяч рублей.

По прибытию на место происшествия, полицейские провели осмотр автомобиля, в результате которого было зафиксировано повреждение заднего стекла. В ходе опроса потерпевшей установлено, что накануне она по обыкновению припарковала транспортное средство возле своего дома по улице Линейная. А наутро обнаружила, что в автомашине разбито стекло.

Дознавателем ОМВД было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ – умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества.

К установлению личности подозреваемого подключился участковый уполномоченный Сергей Сохацький, обслуживающий территорию, на которой произошло преступление. В рамках проведения мероприятий по розыску подозреваемого участковый выяснял, не вступала ли хозяйка авто с кем-либо в конфликты, а также отрабатывал лиц, которые ранее совершали аналогичные преступления.

В результате участковый установил, что к преступлению причастен бывший сожитель потерпевшей – местный житель 1986 года рождения. Сергей Сохацький выяснил, что во время очередной попытки наладить отношения между подозреваемым и его бывшей сожительницей вспыхнула ссора. Мужчина затаил обиду, а вечером выместил ее на автомашине, принадлежащей женщине.

Расследование продолжается. Согласно санкции ч.1 ст. 167 УК РФ злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657722-v-chernogorske-uchastkovyiy-upolnomochennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7116633/