Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Улан-Удэ прошли занятия с военнослужащими по дорожной безопасности

26 января 2016 года


Сотрудники Госавтоинспекции по г. Улан-Удэ посетили воинские части Улан-Удэ. Темой встреч стало обсуждение причин аварийности на дорогах столицы.

Инспекторы ГИБДД рассказали военнослужащим о количестве выявленных правонарушений в области дорожного движения и произошедших дорожно-транспортных происшествиях в 2015 году. Проанализировав дорожную ситуацию, сложившуюся на сегодняшний день в Улан-Удэ, участники встречи постарались ответить на самый главный и актуальный вопрос: «Почему жертвой ДТП все чаще становятся пешеходы?»

Видеоматериал, представленный к просмотру, ярко продемонстрировал частые ошибки пешеходов при пересечении проезжей части и показал то, насколько пешие участники дорожного движения уязвимы на дорогах.

Не обошло обсуждение и тему использования специальных удерживающих устройств и ремней безопасности в личных автомобилях. Видеоролики о последствиях пренебрежения этими средствами безопасности произвели на слушателей большое впечатление.

Отметим, что практика проведения встреч автоинспекторов с военнослужащими существует давно, и взаимодействие двух ведомств в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики нарушений ПДД будет продолжено и дальше.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657772-v-ulan-ude-proshli-zanyatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7116829/