Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

От мошенников пострадали два пользователя сайта бесплатных объявлений

26 января 2016 года


Среди пострадавших две челнинки 46 и 50 лет. В первом случае женщина выставила на продажу мебель, во втором – жительница поселка ЗЯБ сдавала внаем квартиру.

Инцидент произошел в минувшую пятницу. Как это обычно бывает, позвонившие злоумышленники заинтересовались предложениями, стали вести переговоры и предложили внести аванс.

Отметим, что предоплата и стала основным предлогом, которым мошенники воспользовались, чтобы выманить у челнинок реквизиты банковских карт. Не видя подвоха, женщины сообщили конфиденциальные данные. Поначалу на их счета, действительно, поступили деньги, а спустя некоторое время произошло списание денежных средств. При этом со счетов была переведена как и «предоплата», так и все сбережения. В итоге жительнице 17-го комплекса причинен ущерб на сумму 90 тысяч рублей, а 50-летняя потерпевшая из поселка ЗЯБ лишилась 45 тысяч рублей. Пострадавшие обратились за помощью в полицию. Уже известно, что абонентские номера мнимых командировочных, пожелавших снять квартиру у жительницы поселка ЗЯБ, зарегистрированы в Липецкой области. В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и местонахождению злоумышленников.

Сотрудники полиции предупреждают:

Никогда не выполняйте указания неизвестного лица и не вводите под диктовку коды в банкомате или на своем телефоне.

Не диктуйте никому номера карт и счетов, а также их пин-коды, пароли!

Посоветуйтесь с родственниками, соседями, сослуживцами по поводу какой-либо просьбы, поступившей от незнакомцев.

В случае малейших подозрений о преступном посягательстве немедленно сообщите об этом в полицию по телефону «02» или 291-90-02 (телефон доверия МВД по РТ).

Отделение по связям со СМИ Управления МВД России по г.Набережные Челны



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657873-ot-moshennikov-postradali-dva.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7118052/