Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Липчане голосуют за лучшее видеообращение к водителям

26 января 2016 года


В рамках региональной акции «Запиши видеообращение к водителям» в Липецкой области в эти проводится интернет-голосование, которое должно определить ее победителя.

Мероприятие проводит оргкомитет проекта «Золотая зебра» с целью пропаганды культуры вождения среди автомобилистов и уменьшения смертности на дорогах среди пешеходов. В число организаторов акции и членов жюри мероприятия входят сотрудники Госавтоинспекции.

Акция «Запиши видеообращение к водителям» стартовала в ноябре прошлого года, в ней могли принять участие семьи липчан, школьники, студенты. Любой желающий мог подготовить в креативной форме обращение к водителям с призывом к соблюдению ПДД и внимательному, доброжелательному отношению к пешеходам.

Среди поступивших видеообращений призывы к водителям одной из липецких семей в форме речевок в стиле рэп, стихотворное обращение от кадетского класса, немало других необычных посланий. Также к участию в конкурсе были приглашены представители ряда регионов, в том числе руководители различных организаций и ведомств. Отрадно отметить, что в акции прозвучало и обращение руководства транспортного ведомства Бурятии.

Лучшие послания опубликованы на сайте

org@goldenzebra.ru

, каждый сможет там проголосовать за победителя. Голосование продлится до 1 февраля, а победители акции будут поощрены. Кстати сказать, организаторы проекта «Золотая зебра» в феврале планируют привлечь к конкурсу на лучшее видеообращение к водителям представителей многих российских регионов.

- Главными целями всей этой работы является привлечение внимания общественности, особенно молодежи к проблемам дорожной безопасности и в частности безопасности пешеходов,- отмечают инициаторы проекта. Ведь только в прошлом году из-за наездов на пешеходов на территории Липецкой области было зарегистрировано 509 ДТП, в которых 54 человека погибли и 478 получили ранения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657944-lipchane-golosuyut-za-luchshee.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7118326/