Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП, в котором один пешеход погиб и двое пострадали

26 января 2016 года


25 января 2016 года в 17.20 на 131 км автодороги М-7 "Волга" в Петушинском районе 54-летний житель Московской области, управляя автомашиной "Тойота Камри", совершил наезд на пешеходов, которые переходили проезжую часть автодороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 57-летняя жительница города Костерево от полученных травм скончалась в карете "скорой помощи". Еще две жительницы города Костерево 33 и 19 лет с телесными повреждениями госпитализированы в медицинское учреждение.

Следственным отделом ОМВД России по Петушинскому району по факту ДТП проводится проверка, назначены необходимые экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Госавтоинспекция напоминает что, согласно пункту 14.1 ПДД на нерегулируемом пешеходном переходе водитель транспортного средства, приближающегося к такому переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступающих на нее для осуществления перехода. Однако и пешеходы обязаны принимать все возможные меры предосторожности и не создавать для водителей критических ситуаций, выходя на проезжую часть перед находящимся близко транспортным средством. В свою очередь, при движении через проезжую часть пешеходу необходимо заранее убедиться в своей безопасности. Даже на пешеходных переходах необходимо проявлять осторожность и бдительность. Опасно выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзор.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657996-sotrudniki-politsii-provodyat-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7118359/