Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В ряде городов и районов области сотрудниками ДПС ГИБДД выявлены водители, управлявшие транспортными средствами в нетрезвом состоянии

26 января 2016 года


В Пскове, Великих Луках, Пушкиногорском, Порховском, Псковском, Куньинском районах дорожной полицией в ходе проводимых мероприятий установлены нетрезвые водители, которые ранее уже подвергались административному наказанию за аналогичное правонарушение.

В Пскове ночью 24 января по улице Солнечной 27-летний рабочий одной из организаций ехал на автомашине «Ауди», находясь в состоянии алкогольного опьянения. В Великих Луках на улице 3-ей Ударной Армии за рулем автомашины «ВАЗ» находился нетрезвый 35-летний водитель.

В Пушкиногорском районе на дороге Санкт-Петербург – Невель полицейские остановили автомашину «ВАЗ-2107», которой управлял нетрезвый мужчина, 1970 года рождения. Нетрезвым оказался и 29-летний водитель «ВАЗ-2115», которого стражи порядка остановили в Порхове на проспекте Ленина.

На дороге Череха – Назимово в Псковском районе 54-летний безработный гражданин за рулем «ГАЗ-3110» тоже находился в нетрезвом виде. Еще один водитель, 1977 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, двигался на легковушке «ВАЗ» по улице Дзержинского в поселке Кунья.

По всем данным фактам полицией проводятся проверки. В соответствии со ст. 264.1 УК РФ пьяные водители, повторно задержанные за рулем в нетрезвом виде в течение года, привлекаются к уголовной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658037-v-ryade-gorodov-i.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7119496/