Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области раскрыто разбойное нападение на кассира микрофинансовой организации

26 января 2016 года


Разбойное нападение было совершено днем 24 января в помещении одной из микрофинансовых организаций, расположенной в городе Отрадный Самарской области. За помощью в полицию обратилась 33-летняя кассир фирмы. Пострадавшая пояснила прибывшим полицейским, что в помещение офиса вошел худощавый мужчина, лицо которого было закрыто капюшоном с высоким воротником. Злоумышленник пригрозил ножом и потребовал у женщины денежные средства. Работник офиса пояснила мужчине, что в учреждении осуществляется безналичный перевод денежных средств. После этого нападавший завладел мобильным телефоном кассира и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по г. Отрадному опросили пострадавшую, которая, как выяснилось, на момент преступления находилась в офисе одна. Полицейские составили по имеющимся приметам ориентировку на нападавшего. В ходе последующего анализа полученной информации и сопоставления примет подозреваемого, оперативники пришли к выводу, что к нападению может быть причастен ранее судимый местный житель.

Вечером 24 января сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнего подозреваемого в городе Отрадный. В ходе осмотра места жительства задержанного полицейские обнаружили предполагаемое орудие преступление. В ходе опроса мужчина признался в содеянном и рассказал, что похищенный телефон он продал местному жителю.

В настоящее время похищенное средство связи изъято и в ближайшее время будет возвращено законной владелице. По данным оперативников, задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж, в настоящее время он нигде не работает. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. По признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Разбой» УК России, возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658159-v-samarskoy-oblasti-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7118196/