Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Самарской области раскрыто разбойное нападение на кассира микрофинансовой организации

26 января 2016 года


Разбойное нападение было совершено днем 24 января в помещении одной из микрофинансовых организаций, расположенной в городе Отрадный Самарской области. За помощью в полицию обратилась 33-летняя кассир фирмы. Пострадавшая пояснила прибывшим полицейским, что в помещение офиса вошел худощавый мужчина, лицо которого было закрыто капюшоном с высоким воротником. Злоумышленник пригрозил ножом и потребовал у женщины денежные средства. Работник офиса пояснила мужчине, что в учреждении осуществляется безналичный перевод денежных средств. После этого нападавший завладел мобильным телефоном кассира и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по г. Отрадному опросили пострадавшую, которая, как выяснилось, на момент преступления находилась в офисе одна. Полицейские составили по имеющимся приметам ориентировку на нападавшего. В ходе последующего анализа полученной информации и сопоставления примет подозреваемого, оперативники пришли к выводу, что к нападению может быть причастен ранее судимый местный житель.

Вечером 24 января сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнего подозреваемого в городе Отрадный. В ходе осмотра места жительства задержанного полицейские обнаружили предполагаемое орудие преступление. В ходе опроса мужчина признался в содеянном и рассказал, что похищенный телефон он продал местному жителю.

В настоящее время похищенное средство связи изъято и в ближайшее время будет возвращено законной владелице. По данным оперативников, задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж, в настоящее время он нигде не работает. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. По признакам состава преступления, предусмотренного ст. 162 УК России «Разбой», возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658191-v-samarskoy-oblasti-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7120678/