Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Самарские полицейские на постоянной основе проводят работу по ликвидации незаконных игорных заведений

26 января 2016 года


Деятельность незаконного игорного заведения пресекли сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Самаре. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выявление фактов организации незаконной игорной деятельности, полицейские получили информацию о том, что в одном из домов, расположенных в Кировском районе города, функционирует нелегальный игорный клуб.

В ходе проведения проверки по данному факту ранее полученная информация подтвердилась. Из помещения, оборудованного под игорный зал, полицейские изъяли мониторы, комплекты материнских плат с блоками питания, устройства для дистанционного начисления денежных средств. По версии сотрудников органов внутренних дел, нелегальный клуб организовал житель Самарской области 1986 года рождения.

В настоящее время Следственным управлением СК России по Самарской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. «Незаконная организация и проведение азартных игр» УК России. Предполагаемому злоумышленнику грозит максимальное наказание на срок до четырех лет лишения свободы. Работа нелегального заведения прекращена.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658243-samarskie-politseyskie-na-postoyannoy.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7118389/