Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Красноуфимске участники акции «Студенческий десант» познакомились с работой сотрудников ГИБДД (фото)

26 января 2016 года


В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню студенчества, накануне сотрудники полиции Красноуфимска и общественники организовали встречу с молодежью, в число которой вошли учащиеся старших классов и студенты различных учебных заведений города. Ребята смогли познакомиться со спецификой службы отдела ГИБДД, а также получили правовую консультацию от юрисконсульта.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Александр Плотников рассказал студентам об основных задачах, стоящих перед службой Госавтоинспекции и о направлениях деятельности, которыми занимаются сотрудники ГИБДД. Для того чтобы студенты могли не только услышать, но и увидеть работу инспекторов ДПС, Александр Плотников продемонстрировал приборы, которые в служебной деятельности используют сотрудники.

Далее гостей отдела полиции ждал неожиданный сюрприз, перед началом экскурсии студентов попросили написать свои данные, а после инспекторы ДПС озвучили правонарушения, за которые студенты привлекались к административной ответственности по линии ГИБДД. Таким образом, гостям продемонстрировали работу административной практики ОВД.

В завершении экскурсии ребята смогли увидеть фотографии аварий, произошедших на территории Красноуфимска и района за последнее десятилетие. Александр Анатольевич акцентировал внимание на необходимость соблюдения ПДД, во избежание плачевных последствий. Затем студенты познакомились с автопарком отдела полиции, где имели возможность почувствовать себя инспектором ДПС.

Помимо всего прочего юрисконсульт Андрей Колотнин организовал с подростками «круглый стол» на тему: «Права и обязанности, уголовная и административная ответственность».

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский» полковник полиции Николай Колчанов, отметил, что подобные мероприятия способствуют профилактике преступлений и правонарушений, а самое главное помогают подрастающему поколению сформировать правильное представление о службе в ОВД.

МО МВД России "Красноуфимский"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658251-v-krasnoufimske-uchastniki-aktsii.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7118235/