Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Двое петербуржцев задержаны за незаконный оборот наркотиков

26 января 2016 года


Сотрудники уголовного розыска в Невском районе Санкт-Петербурга задержали жителя Кировского района за незаконное хранение амфетамина, а жителя Колпино – за незаконный сбыт более 50 граммов аналогичного синтетического вещества.

24 января 2016 года около 10.50 во 2-м Рабфаковском переулке в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 27-летнего жителя Кировского района, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято 2,9 грамма психотропного вещества «амфетамин».

На следующий день оперативники районного угрозыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 29-летнего мужчину, который изобличен в том, что в октябре прошлого года в одной из квартир дома на улице Веры Слуцкой в Колпино незаконно сбыл амфетамин массой 53 грамма.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ) и частью 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ). Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, другому – в порядке ст. 91 УПК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658308-dvoe-peterburjtsev-zaderjanyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7121637/