Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Состоялось заседание Общественного совета при МВД по Республике Бурятия

26 января 2016 года


26 января состоялось первое в новом году заседание Общественного совета при МВД по Республике Бурятия.

Перед членами Общественного совета выступил Министр внутренних дел по Республике Бурятия генерал-майор полиции Олег Кудинов.

Он проинформировал участников заседания об основных итогах работы полиции Бурятии в 2015 году, рассказал о приоритетных направлениях деятельности в наступившем году.

Как отметил руководитель полицейского ведомства, в работе органов внутренних дел по профилактике преступлений и правонарушений, формированию правосознания, укреплению доверия общества к полиции общественные советы при МВД по РБ и его территориальных органов сыграли значительную роль. Работа с несовершеннолетними, пропаганда безопасности дорожного движения, нравственное и патриотическое воспитание, повышение престижа службы – в этих и многих других сферах деятельности вклад общественников способствовал достижению положительных результатов в работе полиции.

Наиболее активные члены Общественного совета были награждены Благодарственными письмами.

На заседании совета были также подведены итоги завершившегося 21 января конкурса Общественного совета «Признание-2015». В четвертый раз были названы имена полицейских, ветеранов службы и граждан, чьи поступки и достижения в минувшем году вызвали большой положительный резонанс в обществе и были направлены на защиту граждан от преступных посягательств, спасение жизни в экстремальных ситуациях и профилактику преступлений и правонарушений.

Отметим, что членам совета в проведении мероприятия оказывают содействие творческие коллективы республики, молодежные организации военно-патриотической направленности, журналисты. Всем активным помощникам на заседании были вручены благодарственные письма Общественного совета.

Подводя итоги работы в 2015 году, председатель Общественного совета при МВД по Республике Бурятии Николай Рогалев отметил активное участие в проведении в республике акций под эгидой Общественного совета при МВД России, а также личные инициативы общественников. Так, советы внесли свой вклад в празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, провели работу в рамках акции «Лето с Общественным советом», системно проводили профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения, реализовывали свои полномочия во взаимодействии с гражданами. Общественные советы при О МВД России по Бичурскому, Кяхтинскому, Джидинскому, Заиграевскому районам проводили в течение года системную работу, занимали активную позицию и принимали деятельное участие в профилактической работе полиции.

В целях реализации Всероссийского проекта Общественного совета МВД России – интерактивной «Народной карты» «дорогибезпроблем.рф» в Общественном совете была создана рабочая группа по общественному контролю и мониторингу безопасности дорожного движения в сфере организации безопасности дорожного движения. Для проверки информации об обнаруженных проблемных участках на интерактивной «народной карте» и устранении этих проблем, рабочая группа активно взаимодействовала с УГИБДД МВД по Республике Бурятия. На постоянной основе проводились встречи с должностными лицами, в чью компетенцию входит решение данных вопросов, направлялись письма с просьбой обратить внимание на выявленные проблемные участки дорог.

С учетом проведенного анализа результатов работы в минувшем году был разработан и утвержден план работы на 2016 год, а также график приема граждан членами Общественного совета при МВД по РБ на текущий год.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658347-sostoyalos-zasedanie-obschestvennogo-soveta.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7121888/