Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Жители Мурманской области, поверившие телефонным мошенникам, в течение суток перечислили им более 220 тысяч рублей

26 января 2016 года


Оперативники выяснили, что все потерпевшие были обмануты по одной схеме – на мобильный телефон потерпевших приходило смс-сообщение с заведомо ложными сведениями о блокировке банковской карты и номером телефона для справок – 8-800-333-39- и 8-800-557-43-. Позвонив по указанным номерам, собеседник, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщал, что для разблокировки счета и возвращения случайно списанной суммы, необходимо сообщить ему реквизиты банковской карты. После чего с карт списывались денежные средства.

В настоящее время по данным фактам полицейскими возбуждены уголовные дела.

УМВД России по Мурманской области напоминает гражданам о необходимости быть бдительными, проверять всю информацию, поступающую по телефону.

Необходимо помнить, что банковские операции по счету карты не совершаются в телефонном режиме. При поступлении на мобильный телефон смс-сообщения о блокировке банковской карты необходимо уточнить информацию по официальному номеру клиентской службы, указанному на обороте банковской карты.

Если на мобильный телефон поступают звонки и сообщения сомнительного содержания, следует немедленно сообщить об этом в полицию по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658428-jiteli-murmanskoy-oblasti-poverivshie.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7121225/