Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В УМВД России по Псковской области подвели итоги служебной деятельности

26 января 2016 года


Сегодня в УМВД России по Псковской области прошло расширенное заседание коллегии, на котором подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений в минувшем году.

В работе коллегии приняли участие временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Псковской области полковник юстиции Игорь Егоров, губернатор Псковской области Андрей Турчак, председатель областного Собрания депутатов Александр Котов, а также представители органов власти Псковской области, совета ветеранов и Общественного совета при УМВД.

В начале заседания сотрудники органов внутренних области, достигшие высоких показателей в оперативно-служебной деятельности по итогам 2015 года, были награждены государственными и ведомственными наградами. Ряду сотрудников были присвоены очередные специальные звания.

Подводя итоги работы органов внутренних дел, члены коллегии отметили, что в 2015 году удалось добиться снижения количества наиболее опасных видов преступлений против личности, в том числе корыстно-насильственной направленности. Уменьшилось количество убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом, разбойных нападений.

В целом по области возросла эффективность работы по раскрытию отдельных видов преступлений: убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, разбойных нападений, умышленных поджогов, краж транспортных средств, в том числе автомобилей.

Проведенные профилактические мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения позволили улучшить обстановку на дорогах области. Сократилось общее количество учетных ДТП, в том числе совершенных водителями в состоянии опьянения, а также количество погибших и раненых.

Сохранилась положительная тенденция снижения подростковой преступности. Общее количество преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, совершенных несовершеннолетними, снизилось.

Вместе с тем, участники заседания отметили и ряд просчетов в работе псковской полиции, а также обратили внимание на тревожные криминологические тенденции, имеющие место на территории региона. Например, общее количество зарегистрированных в Псковской области преступлений возросло впервые за восемь лет.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня руководители наметили пути дальнейшего укрепления взаимодействия ведомств и служб по вопросам профилактики и борьбы с противоправными проявлениями.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658465-v-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7123576/