Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгороде полицейские задержали подозреваемых в нападении на таксиста

26 января 2016 года


Несмотря на численное превосходство предполагаемых преступников, мужчина сумел вырваться и вызвать полицию.

По предварительным данным, в ночь с субботы на воскресенье водитель такси подвозил двух подвыпивших друзей. Приятели возвращались из увеселительного заведения.

Из разговора пассажиров водитель понял, что у нетрезвых молодых людей произошел конфликт с сотрудниками одного из ночных клубов и они обсуждают план мести - сначала заехать домой за оружием, а потом вернуться и поквитаться с «обидчиками».

Когда таксист доставил клиентов по указанному адресу – к частному дому в юго-западном районе Белгорода, они велели подождать. Один из них остался в машине, а его товарищ отправился в дом за оружием. Пассажир пригрозил водителю, что в случае невыполнения всех его требований тот будет наказан. Таксист попытался возразить, после чего на него посыпались удары.

Водитель оказался не робкого десятка – стал сопротивляться и почти справился с нападавшим, но подоспел второй злоумышленник, с обрезом в руках.

Несмотря на численное превосходство предполагаемых преступников, мужчина сумел вырваться и вызвать полицию.

Прибывшие в считанные минуты сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали злоумышленников и обнаружили закопанное в снег оружие - обрез винтовки «Мосина» и револьвер.

Подозреваемые в совершении преступления были доставлены в отдел полиции №3 УМВД России по городу Белгороду для дальнейших разбирательств.

По информации начальника УМВД России по городу Белгороду Евгения Гаенко, в отношении одного из задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ

незаконное хранение боеприпасов

и ч. 2 ст. 115 УК РФ -

умышленное причинение легкого вреда здоровью

, в отношении второго подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116 УК РФ

побои

. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Белгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658506-v-belgorode-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7123986/