Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Полиция Адыгеи принимает меры по контролю за безопасной перевозкой маленьких пассажиров

26 января 2016 года


Несмотря на активную работу полиции Адыгеи по предупреждению и пресечению фактов перевозки детей в автомобилях без специальных удерживающих устройств, практика показывает, что такие нарушения продолжают иметь место.

В эти дни завершилась проводимая Госавтоинспекцией республики операция «Детское автокресло». В ней были задействованы около 70 сотрудников ГИБДД МВД по Адыгее.

В ходе рейдов экипажи ДПС были максимально приближены к медицинским учреждениям, детским поликлиникам, крупным торговым заведениям.

Всего полицейскими составлено 59 административных протоколов в отношении водителей, перевозивших детей в автомобилях без специальных удерживающих устройств.

Кроме того, инспекторы провели около 50 профилактических бесед с родителями-автомобилистами, а также вручили им более 100 агитационных листовок.

Отметим, что в преддверии этой операции в городе Майкопе госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Автокресло - детям».

В ходе нее полицейские напомнили водителям об административной ответственности за нарушение правил перевозки детей. Маленьким пассажирам они вручили подарки-памятки с основами ПДД, а их родителям - плакаты с описанием разновидностей детских удерживающих устройств.

Полиция Адыгеи обращается ко всем водителям с просьбой не нарушать Правила дорожного движения и напоминает, что дети являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, и их безопасность полностью зависит от взрослых.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658556-politsiya-adyigei-prinimaet-meryi.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7124211/