Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Полицейскими Города юности окончено расследование уголовного дела об умышленном причинении легкого вреда здоровью

27 января 2016 года


Дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летнего местного жителя, который за карточный долг ударил ножом своего знакомого.

В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о ножевом ранении. Прибывшие полицейские и врачи скорой помощи обнаружили в квартире 40-летнего мужчину с ножевым ранением в бедро.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был задержан ранее судимый 42-летний комсомольчанин. В 2013 году злоумышленник освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение преступления против личности, и по настоящее время находился под административным надзором.

Установлено, что накануне потерпевший проиграл обвиняемому в карты 10 тысяч рублей. На следующий день фигурант пришел в гости к заявителю и потребовал отдать долг. Между мужчинами возник конфликт, в результате которого обвиняемый взял нож и нанес колото-резанное ранение потерпевшему.

В отношении фигуранта была избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658643-politseyskimi-goroda-yunosti-okoncheno.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7127443/