Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Внимание, интернет-мошенники!

27 января 2016 года


В Биробиджане участились случаи Интернет мошенничества. В последнее время граждане всё чаще при помощи сайтов бесплатных объявлений при купле-продаже теряют свои сбережения.

Жертвой злоумышленников стал и 28-летний житель с. Головино Биробиджанского района. Молодой человек в Интернете заказал доставку трактора. По указанным контактам заявитель связался с продавцом и договорился об условиях купли - продажи. Перечислив задаток в сумме 30 тысяч рублей на указанный счет, потерпевший снова связался с «продавцом», но на связь мошенник больше не вышел.

По данному факту проводится проверка.

Если вы столкнулись с подобной ситуацией, не спешите переводить деньги!

-

Внимательно изучите объявление, посмотрите информацию о лице, разместившем его.

- Посмотрите среднюю стоимость аналогичных товаров. Чересчур низкая цена должна вызвать у вас подозрение.

- Если продавец требует перечислить ему полную или частичную предоплату за приобретаемый товар на электронный счет, подумайте, насколько вы готовы доверять незнакомому человеку.

Помните, что перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

Обо всех фактах преступных посягательств незамедлительно сообщайте в полицию по телефонам: 02, 2-07-71 и по «телефону доверия» 2-01-15.

Пресс-служба МОМВД России "Биробиджанский"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658647-vnimanie-internet-moshenniki.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7127502/