Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Биробиджане учащиеся школы побывали в гостях у областной ГИБДД

27 января 2016 года


Сотрудники областной Госавтоинспекции провели для учащихся МБОУ СОШ № 11 г. Биробиджана необычное мероприятие под названием «В гостях у ГИБДД».

Инспекторы ГИБДД рассказали школьникам о приборах и патрульных автомобилях, находящихся на вооружении Госавтоинспекции. В доступной для ребят форме объяснили для чего они служат, и как нужно вести себя на дороге при приближении специальных видов транспорта. Закрепили с ребятами правила безопасного поведения на улицах и дорогах города, а также правила перехода проезжей части. Полицейские поведали школьникам о своей службе, отметили, какой вклад они вносят в обеспечение безопасности дорожного движения и охрану общественного порядка.

В холле здания областной Госавтоинспекции инспекторы обратили внимание детей на портрет погибшего при исполнении служебных обязанностей инспектора ДПС старшины милиции Лисина Олега Викторовича.

Полицейские выразили надежду на то, что кто-то из ребят в будущем захочет посвятить свою жизнь службе в органах внутренних дел и пополнит ряды сотрудников ГИБДД.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658681-v-birobidjane-uchaschiesya-shkolyi.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7127582/