Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель Красноярского края продал на авторынке Черногорска автомобиль, вверенный ему приятелем на хранение

27 января 2016 года


Следователем ОМВД России по г. Черногорску направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Красноярского края 1967 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ – присвоение или растрата.

По версии следствия, потерпевший, находясь в Шушенском районе Красноярского края, передал на временное хранение обвиняемому, с которым хорошо знаком, автомашину иностранного производства, которая находилась на станции технического обслуживания. При этом обвиняемый без ведома хозяина стал пользоваться вверенной ему техникой в личных целях и, наконец, решил продать автомобиль.

Когда владелец иномарки – житель Москвы вернулся в Шушенское чтобы восстановить потерянные документы на машину, выяснилось, что автомобиль поставлен на учет в г. Абакане. Потерпевший попытался разыскать приятеля, но тот не отвечал на звонки. Хозяину автомобиля ничего не оставалось, как обратиться с заявлением в полицию Черногорска.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские смогли установить местонахождение злоумышленника, меру наказания которому определит суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658719-jitel-krasnoyarskogo-kraya-prodal.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7127961/