Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Полиция в Приморье изъяла из незаконного оборота 50 тысяч литров алкоголя

27 января 2016 года


Важным аспектом профилактической работы, проводимой сотрудниками полиции, является работа по реализации антиалкогольного законодательства. В Приморском крае проводится комплекс мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции.

За 2015 год сотрудниками полиции в рамках мероприятий в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции пресечено свыше двух тысяч административных правонарушений, из них 65% - за безлицензионную продажу алкогольной продукции. Выявлено 115 нелегальных мест изготовления и реализации продукции. Из незаконного оборота выведено почти 50 тысяч литров алкоголя на сумму 9,5 миллионов рублей.

По решению суда изъятая алкогольная продукция утилизируется.

Пресечено 439 фактов реализации спиртного после 22:00 и 33 факта продажи алкогольной продукции в запрещенных местах. Особое внимание уделялось выявлению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним. Их в прошедшем году выявлено 177, все правонарушители привлечены к административной ответственности.

В результате проводимого сотрудниками полиции комплекса мер, направленных на предупреждение и пресечение преступлений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, на четверть сократилось число преступлений в состоянии алкогольного опьянения, совершенных в быту.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658731-politsiya-v-primore-izyyala.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7127975/