Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции «по горячим следам» задержали подозреваемую в убийстве

27 января 2016 года


Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 38-летнюю местную жительницу по подозрению в совершении убийства сожителя.

В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение о том, что в квартире дома по Магистральному шоссе совершено убийство.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила в ванной комнате труп 24-летнего мужчины с колото-резаным ранением в области сердца.

По подозрению в совершении преступления полицейскими на месте преступления была задержана ранее не судимая безработная 38-летняя комсомольчанка.

Полицейские установили, что задержанная являлась сожительницей убитого. В тот день пара пришла в гости к друзьям потерпевшего. В ходе распития спиртных напитков между гостями произошел конфликт на почве того, что мужчина хотел постирать одежду в стиральной машинке хозяев. Тогда разгоряченная женщина взяла на кухне нож и, подойдя к сожителю, нанесла ему ножевое ранение, которое оказалось смертельным. Потерпевший скончался до приезда бригады скорой помощи.

В настоящее время по данному факту следственным отделом по г. Комсомольску-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю комсомольчанке предъявлено обвинение по части 1 ст. 105 УК РФ – «Убийство». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В отношении подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658745-v-komsomolske-na-amure-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7127906/