Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии полицейскими совместно с сотрудниками Следственного комитета раскрыто двойное убийство

27 января 2016 года


Сотрудниками МВД по Удмуртской Республике совместно с коллегами из Следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике раскрыто убийство двух мужчин, тела которых с признаками насильственной смерти обнаружены в сгоревшем доме в Сарапульском районе.

25 января 2016 года на месте сгоревшего дома в селе Уральский Сарапульского района обнаружены обгоревшие тела двух мужчин. При осмотре места происшествия на обоих телах обнаружены колото-резанные ранения. Погибшими оказались проживавшие в данном доме 49-летний предприниматель и его 74-летний отец пенсионер.

По данному факту Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В результате проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий в течение суток особо тяжкое преступление было раскрыто.

27 января 2016 года задержан подозреваемый в совершении данного преступления - 35-летний мужчина, работающий охранником на одном из предприятий. В настоящее время следователем готовятся материалы для обращения в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии правоохранительных органов, между подозреваемым и предпринимателем сложились неприязненные отношения. Около четырех часов утра 25 января подозреваемый подъехал к дому, где потерпевший проживал с отцом. Зайдя в дом, он напал на них и обоим нанес несколько ударов ножом. Затем поджог одеяло и с места преступления скрылся. В результате пожара дом был полностью уничтожен огнем.

Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658872-v-udmurtii-politseyskimi-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7128753/