Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии грабежей

27 января 2016 года


Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» по горячим следам задержали подозреваемого в совершении имущественного преступления в отношении 69-летней местной жительницы.

В дневное время 26 января в дежурную часть полиции поступило сообщение о нападении на пожилую женщину в микрорайоне Первомайский областного центра. Незамедлительно прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что неизвестный подбежал к потерпевшей недалеко от ее дома и вырвал из рук сумку, в которой находились мобильный телефон и денежные средства.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска понадобилось менее суток, чтобы установить личность подозреваемого. Полицейские при проверке оперативной информации спустя несколько часов задержали подозреваемого в городе Шелехов. Им оказался житель Иркутского района, ранее неоднократно привлекавшийся за имущественные преступления.

По версии сыщиков, задержанный причастен еще к одному подобному противоправному деянию, где потерпевшей стала 72-летняя иркутянка. Преступление было совершенно днем ранее по улице Молчанова-Сибирского в вечернее время. Добычей злоумышленника стали денежные средств в размере двух тысяч рублей.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (Грабеж). Теперь подозреваемому может грозить лишение свободы сроком до четырех лет. Сейчас похищенное имущество частично возвращено законным владелицам.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658942-v-irkutske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7129107/