Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

И словом и делом

27 января 2016 года


Старт кампании по подведению итогов работы самой «народной» службы полиции был дан в середине января. С этого времени строго по графику, удобному в первую очередь жителям области, участковые уполномоченные рассказывают о принятых ими мерах по стабилизации криминальной обстановки на вверенных участках.

Процедура представляет собой своеобразный «народный сход». Неравнодушные горожане сначала внимательно слушают доклад участкового, затем все вместе его обсуждают – радуются успехам и победам, обращают внимание на проблемные вопросы, вместе ищут пути решения.

В результате «руку на пульсе» держат все и жители, которые сообщают «оперативную информацию» участковому и сами полицейские, которые благодаря поддержке костромичей имеют возможность своевременно пресекать, раскрывать и профилактировать преступления и правонарушения.

Кроме того, в каждом отчете участие принимают и представители общественных советов при территориальных органах МВД России на региональном и районном уровнях.

Вместе с полицейскими они доводят важную информацию для граждан, в проблемных ситуациях помогают найти общий язык.

По итогам каждой встречи граждане выставляют оценку работе своего участкового. Судя по последней, на сегодняшний день все стражи закона заслужили уважение и доверие жителей своих подшефных участков и сработали на твердое «хорошо».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658949-i-slovom-i-delom.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7129696/