Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

За минувшие сутки на дорогах Карелии зарегистрировано два ДТП с пострадавшими

27 января 2016 года


26 января в 16:00 в Лахденпохья на улице Ленина 44-летний водитель автомобиля «Лада Ларгус» совершил наезд на 14-летнего пешехода, который, двигаясь по тротуару, внезапно вышел на проезжую часть. В результате подросток получил травмы и был госпитализирован.

В 16:20 в Беломорском районе на федеральной автодороге «Кола» 37- летний водитель автомобиля «Тойота Авенсис» на встречной полосе совершил касательное столкновение с автомобилем «Мерседес Бенц». В результате пострадал водитель «Тойоты».

Обстоятельства происшествий устанавливаются. По фактам ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что сегодня в северных районах республики ожидаются сильный снег и метель. Под действие циклона могут попасть Беломорский, Калевальский, Кемский и Лоухский районы. В связи с этим существует опасность возникновения ДТП, возможны нарушения в работе автомобильного транспорта. Водителям следует соблюдать предельную осторожность, учитывать сложные погодные и дорожные условия. При выезде на личном транспорте нужно убедиться в достаточности топлива и зарядки аккумуляторов, а также наличии сотовых телефонов. При себе рекомендуется иметь источники дополнительного освещения, а также лопаты, теплые одеяла, тросы, буксировочные устройства.

Управление ГИБДД МВД по Республике Карелия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658981-za-minuvshie-sutki-na.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7129274/