Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В отделе полиции Чугуевского района встретили «Студенческий десант»

27 января 2016 года


Сотрудники отдела МВД России по Чугуевскому району совместно с членами Общественного совета пригласили в гости студентов второго курса Чугуевского колледжа сельского хозяйства и сервиса.

В актовый зале заместитель начальника отдела Александр Камнев познакомил ребят с историей создания отдела полиции села Чугуевка, объяснил условия приема на службу, озвучил требования к поступающим в высшие учебные заведения МВД.

Специалист по вооружению Алексей Карелин продемонстрировал гостям оружие и специальные средства, которые сотрудники полиции используют в своей работе, рассказал об их технических характеристиках.

Исполняющий обязанности начальника следственного отделения Евгений Вяткин рассказал ребятам о специфике работы следователя, уголовной ответственности несовершеннолетних за совершенные преступления.

Сотрудники уголовного розыска напомнили студентам о правилах поведения в общественных местах, в том числе на дискотеках, рассказали о мерах личной и имущественной безопасности.

В завершение встречи многие ребята изъявили желание после окончания колледжа поступить на службу в органы внутренних дел. Сотрудники полиции пожелали студентам успехов в учебе.

Пресс-служба ОМВД России по Чугуевскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658985-v-otdele-politsii-chuguevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7128366/